• 无障碍浏览

  • 天气预报:

    为什么开原有的小区大门解封了富强都市新区的大门却迟迟不解封


    咨询内容

    开原别的小区大门都打开了,都市新区对面的富强小区大门也打开了,为什么都市新区的东门依旧锁着,给我们的出行带来极大不便,希望尽快打开。

    回复内容

    您好!来信收悉,已为您转开原市城乡发展服务中心办理。我中心接到市长信箱诉求转办后,我中心非常重视,立即责成开原市房产物业公司及时进行了调查和处理,现就有关情况回复如下:经查,都市新区有四处大门,疫情防控期间,按照社区要求,只开放南门出入,由于疫情尚未完全解除,东门开放时间具体由社区根据实际情况安排。我中心于2022年5月11日下午3点35分电话联系诉求人,诉求人表示理解。
                                                                                                                                                    开原市营商环境建设局
                                                                                                                                                               2022年5月11日