我给市长写封信

感谢您对开原的关心与支持,欢迎您就经济与社会发展问题多提宝贵意见和建议,我和我的同事们将认真阅读、受理您的来信。愿“市长信箱”成为我们沟通的桥梁。

信件详情

编号:2023052314433165320浏览数:3980

留言标题
社保卡办不下来2
留言时间
2023-05-23 14:43:31
处理状态

已处理

处理时间
2023-05-24 08:51:49
回复内容

您好!来信已收悉,关于社保卡问题,单位提交相关身份信息后,需等待大概3个月时间可以取卡。具体询问制卡情况请您拨打电话:73626538咨询具体情况。

开原市营商环境建设局

2023年5月24日

受理范围

生产生活中与人民群众密切相关的问题和困难以及社会热点、难点问题;对经济建设、社会事业和城市管理方面的批评、意见和建议;对社会公德、社会秩序和社会风气方面的批评、意见和建议;对各级政府及部门的工作作风、工作效率和工作质量方面的批评、意见和建议;对党风廉政建设和反腐败方面的批评、意见和建议。

工作流程

“市长信箱”信件由专人负责阅览筛选、整理编辑、审核把关后,呈报市政府领导,并根据领导的批示交由责任部门办理。

注意事项

来信人应遵守中华人民共和国各项法律和规定;写信时请说 明请求、事实和理由;内容完整,避免分成几封信表述;不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信;请您留下真实姓名、电话、地址、邮编及电子信箱。